当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190326053523517
标题 茌平县人事代理教师乡镇补贴
内容 茌平县在乡镇学校工作的人事代理教师为什么没有乡镇补贴?
处理状态 已办结
办理时间 2019-04-03 10:32:37
回复内容 茌平县教育局回复:根据鲁财总2013年163号文件乡镇补贴发放范围是经考核称职或合格的在编在岗人员。