当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190326104002629
标题 振华量贩(西环店)面包房出售的面包食品标签不合规
内容 振华量贩(西环店)面包房(地址:东昌府区昌润路柳泉花园12号33号商住楼1-2层)出售的面包食品标签不合规,配料:面粉,鸡蛋,白砂糖,食用油,水等。配料中不应出现“等”,标签不符合GB7718-2011《 食品安全国家标准 预包装食品标签通则 》中2.3、4.1.3条款的要求,请市场监管部门予以纠正。
处理状态 已办结
办理时间 2019-04-03 10:28:08
回复内容 东昌府区食药局回复:经现场调查,现场发现该店营业执照和食品经营许可证,店内从业人员持有有效的健康证明, 该店所经营的面包为现场制售的散装食品,存在投诉人所投诉标识问题,执法人员责令其当场改正;我执法人员现场对经营者进行了相关法规和食品安全教育,经营者表示一定高度重视,严把食品安全关。特此回复!