当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190323072743375
标题 园东街地摊占道经营的问题是否能够彻底解决问题
内容 园东街是连接东昌路和利民路的一条支干道路,街内有四五个小区,还有公园、大润发、六中等机构,人流车流都比较大,由于道路较窄,加上路边停车现象严重,平时道路就不十分顺畅,现在北首又出现了十几个小吃摊占道精英,其危害非常严重:一是阻碍交通,影响市民通行;二是食品安全得不到保证;三是影响市容,且煤气罐存在危险因素。此问题多次反映,城管也有所行动,但收效甚微,城管一走,小摊就蜂拥而至! 难道此问题就无法彻底解决吗?难道行政执法就不能采取点强制措施吗? 请认真执法,科学执法,给市民彻底解决这一难题!
处理状态 已办结
办理时间 2019-04-02 09:02:41
回复内容 东昌府区城管办回复:来电人反映的情况,我局执法中队以了解该情况,目前我中队一直加班、错时段治理措施,对多次不听劝离的摊贩进行了物品暂扣,并开据暂扣单据,下一步针对园东街我们将加大执法力度,增加巡查频率。