当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190322035614185
标题 2019年事业单位考试
内容 我想问下2019年的聊城事业单位考试,大概什么时候进行?
处理状态 已办结
办理时间 2019-04-02 08:54:01
回复内容 市人社局回复:市属综合类事业单位涉及机构改革,省暂时未下达用编进人计划。市直教育系统教师招聘、卫生系统公立医院招聘及其他自主招聘请咨询相关部门。县(市、区)招聘请咨询当地人社部门。咨询电话8288776。